Los Jefes de Zona son parte del equipo de liderato de la Asociación de Clubes de Leones Distrito F.4. quienes durante la vigencia 2.017 – 2018 mantendrán el contacto entre los clubes de la zona y el comité de liderato del distrito, con la funcion de motivar , aconsejar y mantener comunicación abierta con los clubes, informando al equipo de liderato del distrito sobre las actividades de los clubes, sus preocupaciones, apoyando sus programas y actividades:

Descargue el Manual del Jefe de Zona: da100.pdf

 

OFICINA DE LA ASOCIACION Asociación de Clubes de Leones Distrito F.4.
Nit: 804009665-5
Calle 30 No. 26 – 55 Parque de los Niños
Bucaramanga (Santander)
Tel: 57 7-6351745
Cel: 57 300 3471978
REGION 1: GUAJIRA
JEFE DE ZONA 1A CESAR  HERNAN DE JESUS BAQUERO CASTRO
CLUBES: CODAZZI CENTENARIO, CURUMANI, VALLEDUPAR, VALLEDUPAR CAÑAGUATE Calle 17 # 14 – 23 Codazzi
JEFE DE ZONA 1B GUAJIRA  MARGARITA OÑATE QUINTERO
CLUBES: MAICAO, RIOHACHA, RIOHACHA WALAPUIN, URIBIA AKALINJA Calle 8a No. 4 – 03 Riohacha , Guajira
JEFE DE ZONA 1C GUAJIRA  MONICA BRAVO PINTO
CLUBES: DISTRACCIÓN LOS LAURELES, FONSECA LOS HIGUITOS, SAN JUAN DEL CESAR, SAN JUAN DEL CESAR NORMAL SUPERIOR, URIMITA CHIQUINQUIRA, VILLANUEVA Carrera 16 # 12 – 36 Distracción
REGION 2 : MAGDALENA
JEFE DE ZONA 2A  LOURDES VILLAFANE FERNANDEZ
CLUBES: BONDA, GAIRA, SANTA MARTA SIMON BOLIVAR  Calle 13 No. 16 – 80 Gaira – Santa Marta
JEFE DE ZONA 2B:
 ANGEL MARIA ORTEGA TORREGROSA
CLUBES: EL COPEY SAN ROQUE, EL RODADERO SANTA MARTA, FUNDACION LOS CHIMILA, SANTA MARTA CENTRO MONARCA Transversal 9 No, No. 29 – 430 Edificio Torres del Mayor
Torre 1 Apto. 604 Santa Marta (Magdalena),Magdalena
REGION 3 : MAGDALENA
JEFE DE ZONA 3A
 CECILIA BEATRIZ NAVARRO DE OROZCO
CLUBES: CIENAGA FUNDADORES MONARCA, CIENAGA LOS CARIBES, SANTA MARTA PERLA DEL CARIBE, SANTA MARTA SAN PEDRO ALEJANDRINO Calle 9 No 16 A 41 casa 19 Conjunto Campo Alegre
Santa Marta – Magdalena
JEFE DE ZONA 3B
 LENIS MARIA PEREZ CARMONA
CLUBES: CHIMICHAGUA LA PIRAGUA, EL BANCO VIEJO PUERTO, GUAMAL TIERRA COLORA Calle 7 # 3 – 14 El Banco
REGION 4 : SANTANDER
JEFE DE ZONA 4A  CLAUDIA FORENO MEZA
CLUBES: BUCARAMANGA DIAMANTE, BUCARAMANGA LOS COMUNEROS, BUCARAMANGA PALONEGRO, SAN GIL, SOCORRO  Carrera 49 # 53-78 Apto 201-2 La Coruña, Altos de Pan de Azúcar
Bucaramanga, Santander
JEFE DE ZONA 4B
 GLADYS OTERO DE MOSQUERA
CLUBES: BARRANCABERMEJA, BARRANCABERMEJA SEMBRADORES DE PAZ, BUCARAMANGA CENTRO MONARCA, BUCARAMANGA SIEMPRE UNIDOS, BUCARAMANGA SOTOMAYOR  Carrera 26 No 45-57 Barrancabermeja
REGION 5 : NORTE DE SANTANDER
JEFE DE ZONA 5A
 NOHORA CUBEROS YAÑEZ
CLUBES: CUCUTA CENTRO MONARCA, CUCUTA NORTE, CUCUTA ORIENTE, VILLA DEL ROSARIO MONARCA  Av 16E # 4N – 71 Urb Rincon de los prados casa 1-34
Cúcuta , Norte de Santander
JEFE DE ZONA 1B
 MARIA SIOMARA DURAN ONTIVEROS
CLUBES: CHINACOTA MONARCA, DURANIA, PAMPLONA PAMPLONILLA LA LOCA, SALAZAR  Lote 4 MZNA D Cra 6 # 34A-14 Urb.San Miguel 3 Etapa
Chinácota, Norte de Santander
REGION 6 : NORTE DE SANTANDER
JEFE DE ZONA 6A
 JESUS VARGAS
CLUBES: BOCHALEMA, CONVENCION, CUCUTA GUAIMARAL , OCAÑA  Calle 4 Norte # 3 E-88 Villa De La Candelaria CEIBA II
Cúcuta, Norte Santander
JEFE DE ZONA 6B
 GLORIA BARBOSA MARTIN
CLUBES: ARAUCA, CUCUTA COLONIAL, CUCUTA ZULIMA  Calle  # 15A – 32 MANZANA C CASA 8 URB STA BARBARA
Arauca